О предоставлении формы СЗВ-СТАЖ за 2019 год в ПФР

pfr

ПРЕСС- РЕЛИЗ

УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В НАРИМАНОВСКОМ РАЙОНЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сведения о страховом стаже застрахованного лица представляется организацией один раз в год, по итогам отчетного периода (года). В соответствии с п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» отчетность необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом.

Форма СЗВ-СТАЖ представляется в органы ПФР на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (в т.ч. с которым заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера).

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для страхователей.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

За непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы ПФ РФ оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей (ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ).

ГУ - Управление ПФР в Наримановском районе
Телефоны «Горячей линии»: 8(85171) 70-213