На территории Астраханской области с 20.05.2020 по 01.10.2020 введен особый противопожарный режим

Опубликовано 10 июня 2020г.

Уважаемые жители!

Постановлением Правительства Астраханской области от 20.05.2020 № 226-П в целях защиты жизни и здоровья граждан, снижения количества пожаров на территории Астраханской области в условиях повышенной пожароопасности, на территории Астраханской области с 20.05.2020 по 01.10.2020 введен особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима действуют дополнительные требования пожарной безопасности.

Напоминаем Вам несложные правила пожарной безопасности.

Не выжигайте сухую растительность и не разводите костры.

Не пользуйтесь открытым огнем в жилых помещениях и надворных постройках.

Не бросайте непотушенные спички и окурки.

Не храните во дворах и жилых домах емкости с легковоспламеняющимися горючими жидкостями.

Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электронагревательные и бытовые приборы.

Не допускайте перегрузки сетей, эксплуатации ветхой электропроводки, неисправного и самодельного электрооборудования.

Будьте осторожны с бытовым газом.

Имейте в доступном месте первичные средства пожаротушения – емкости с водой.

Ответственность каждого человека необходима для того, чтобы избежать разрушительных последствий пожаров.

Администрация МО «Волжский сельсовет»